Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как быстро убрать мешки под глазами в домашних условиях?

c5d3c66d f3ea 43f1 bc4d

Мешки под глазами могут испортить даже самый продуманный образ, заставив обладательницу выглядеть уставшей. Вы надеваете красивую одежду, делаете хороший макияж, а тут они. Если вы проснулись утром с мешками под глазами, которые появились только один раз или уже стали обязательным атрибутом вашего повседневного образа, то не стоит паниковать. Избавиться от них можно и самостоятельно в домашних условиях без посещения врачей или салонов красоты.

Сначала нужно разобраться, что способствует их появлению

Если у вас появились мешки под глазами один раз, то здесь паниковать не стоит вовсе. Возможно, вчера вам было очень весело и сегодня настал день «расплаты». Однако если они ваш постоянный гость, то нужно хорошенько задуматься. Вполне возможно, что это следствие какого — либо заболевания, болезни органов, таких как почек, желчного пузыря, печени, сердца и сосудов. Нужно обязательно посетить своего лечащего врача и пройти обследование. Не стоит бояться. Лучше пройти прямо сейчас, чтобы потом не было печальных последствий.

Если же у вас внезапно покраснели глаза, то нужно обратить на это внимание. Вполне возможно, что мешки могут стать следствием аллергии на какой – либо косметический продукт. Будьте бдительны!

Самой главной причиной мешков под глазами является недосыпание. Чаще всего это касается людей, которые учатся или рано встают на работу. Всегда помните, что спать нужно не менее 8 часов ежедневно. Большинство людей считает, что можно отоспаться на выходных за всю неделю. Это не так. Берегите своё здоровье, соблюдая ежедневную норму сна. Это поможет вам выглядеть намного свежее и привлекательнее.

Спать тоже нужно правильно. Желательно не спать, лёжа на животе, так как голова должна быть приподнята относительно тела. В противном случае у вас будут опухать глаза, словно вчера вы были на какой – то вечеринке и много выпили.

Ещё не стоит кушать солёные и копчёные продукты и выпивать много воды до того, как вы ложитесь спать. Это также способствует появлению отёков.

Если вы столкнулись с такой проблемой, то мы поможем вам избавиться от них самостоятельно дома.

Отличным вариантом избавления от них дома будет обыкновенный лёд. Лёд поможет избавиться от мешков не только после тяжёлой ночи, но и после слёз, если ночью или перед сном вы по каким – то причинам плакали. Однако стоит учитывать, что допускать переохлаждение ни в коем случае нельзя. Держите лёд около глаза примерно двадцать – тридцать секунд.

Если он ваш постоянный гость, то можно прибегнуть к такому способу, как лёд с травами. Например, шалфей, мята, ромашка или петрушка. Такой лёд из трав поможет не только снять отёки, но и придать коже здоровый и обновлённый вид.

Кроме этих способов, есть и другие. Например, самомассаж и гимнастика.

Следует учитывать, что данный способ предназначен не для мгновенного эффекта, а оказывает помощь при постоянстве нахождения на лице этих отёков. Сам массаж поможет разогнать кровотоки на лице, что придаст коже здоровый вид.

Массаж нужно делать перед сном. На кожу лица следует нанести подходящий для вашего типа кожи крем или масло. Обязательно нужно, чтобы продукт содержал полезные для кожи компоненты. Они помогут укрепить вашу кожу и рассасывать жировую ткань.

По верхнему веку делайте массажные движения от внутреннего уголка к внешнему, а по нижнему веку – от внешнего к внутреннему. Не нужно слишком сильно теперь или давить кожу. Это может только навредить.

Кроме массажа можно делать гимнастику. Плюсом является тот факт, что гимнастику от отёков можно делать в любое время дня и ночи, так как сама процедура очень простая. Нужно всего лишь сильно зажмурить глаза и широко раскрыть, повторив это несколько раз.

Далее в течение шестидесяти секунд нужно быстро моргать глазами, затем сделать разминку для глаз. Эта гимнастика укрепит ваши мышцы, и мешки под глазами станут заметно меньше.

В качестве народных средств можно попробовать следующее:

Охладите огурец в холодильнике, затем нарежьте кружочками и положите на несколько минут на глаза. Это что – то типа компресса, который освежит глаза и подарит им природный блеск.

Шалфей. Положите немного в стакан с кипятком и дайте настояться около получаса. Затем в полученном настое смочите вату или ватные диски и приложите к глазам. Подобный способ поможет также ухаживать за ресницами.

Если вы всегда пьёте пакетированный чай, то этот метод специально для вас. После первого заваривания, приложите пакетики к глазам примерно на двадцать минут.

Помните, что не нужно мириться с недостатками своей кожи, которые вам вообще не нравятся. Ищите способы от них избавляться и будьте всегда здоровы и очень красивы!

  1. Тьфу-тьфу, как то меня эта проблема пока обходит стороной, хотя со сном проблемы уже в течении трех лет.

  2. Благодарю за смысл статьи. Мешки под глазами бывают и ваши рекомендации обязательно буду применять и пакетики с чаем прикладывать. Согласна — спать нужно не менее 8 часов.

  3. Моим мешкам под глазами способствует недосыпание))) а и ещё много пью на ночь, а когда рано ложусь и высыпаюсь мешков совсем нет… так что нужно сделать вывод, Таня ложись раньше)))

  4. Хорошие советы,жаль мне не помогут,наследственность этим не уберешь(

  5. Знакомая проблема. У меня она от раннего подъема в 5.15 и вечного недосыпания. Наверное шалфей здесь не поможет, нужно просто больше спать.

  6. Мне понравился простой рецепт с огурцом, непременно попробую. С наступающим 2018 вас, успехов и процветания!

    1. Спасибо! И Вас с наступающим Новым Годом!
      Здоровья и добра в Новом Году!

  7. Спасибо за статью, не пойму почему у меня, но часто мешки под глазами появляются, больше всего когда невысыпаюсь. Про лёд не слышал раньше, но буду пробовать, спасибо еще раз)

  8. У меня мешки под глазами от хронического недосыпа, тут уже наверное ничего не поможет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.