Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Секреты качественного макияжа

Krasivyj makiyazh na kazhdyj den 3

Правильный макияж — это не только стрелки под глазами, тени и килограмм пудры. Чтобы достичь идеального баланса косметики на лице, нужно знать несколько особенностей профессионального макияжа, Вам просто нужно знать некоторые домашние секреты красоты:

1. Перед нанесением любого тона, обязательно увлажняйте кожу, тогда тонирующее средство ляжет гладко и ровно. Да и продержится намного дольше. Использовать для увлажнения рекомендуется нежирные кремы или жидкие лосьоны.

2. Применяя любое тональное средство, постарайтесь не переусердствовать. Толстый слой крема скорее подчеркнет все неровности кожи, чем спрячет их. К тому же, при большом количестве косметики возникает большая вероятность ее отслаивания и шелушения. Небольшие недостатки можете прикрыть слоем плотной тоналки, на остальную поверхность нанесите жидкий тон. Только так вы достигнете максимально свежего эффекта.

3. Наносить все средства рекомендуется сверху вниз, начиная со скул. На лоб тон ложится в самом конце.

4. Не все последствия недосыпания или прыщи можно скрыть с помощью обычных кремов. Иногда приходится применять более мощные маскирующие средства, например, консилер. Нанесите его небольшой полосочкой на проблемное место, разотрите и только потом можно использовать классический тон.

5. Наиболее характерным мимическим элементом на лице являются брови. Поэтому, чтобы сделать любой образ более выразительным, старайтесь выделить брови, подкрасив их по контуру карандашом. Учтите, что карандаш должен быть на тон или два светлее волос, чтобы сохранить естественный вид.

6. Для того, чтобы придать глазам выразительности, приклейте несколько длинных искусственных ресниц на внешние уголки верхнего века. Также оттенить глаза можно с помощью светлого карандаша или подводки.

7. Какой бы разнообразной не казалась цветовая гамма декоративной косметики, выбор все же ограничивается из-за определенных факторов. Можете смешивать разные цвета, однако, только для создания необходимых оттенков. С помощью подобных комбинаций вы можете выделить глаза, подчеркнуть скулы и добавить полноты губам. Однако избегайте четких границ, которые придают образу вульгарности и искусственности.

8. Подводите губы специальным контуром, который должен совпадать по цвету с самой помадой. Если у вас слишком тонкие губы, можете визуально увеличить их объем с помощью контура на 2-3 тона светлее.

9. Если используете румяна, избегайте слишком ярких противоестественных оттенков. Румянец должен освежать и подсвечивать лицо, а не делать из вас матрешку.

Придерживаясь всех рекомендаций, вы с легкостью создадите яркий запоминающийся образ для любого жизненного события.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.