Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Мужская ревность

176

Говорят, ревнует, значит любит

Но так ли это на самом деле? Ведь если ревность – доказательство любви, её проявление должно быть приятно и радостно обоим, а это совсем не так. Чаще всего ревность приводит, наоборот, к ссорам и конфликтам. Что же действительно стоит за ревностью? Психологи давно ответили на этот вопрос: мужская ревность вызвана неуверенностью в себе и желанием тотального контроля над партнёршей. Поэтому девушки, гордо заявляющие о любви к ним, аргументируя это ревностью, сильно ошибаются. Речь идёт не о любви, а о желании обладать. Именно оно в самых запущенных случаях приводит к тому, что мужчина ревнует к родителям, подругам и хобби девушки. Рано или поздно такое поведение начинает действовать на нервы.

Как правильно реагировать на ревность?

Прежде всего, стоит разобраться, адекватна ли ревность в данной ситуации или нет. Если, например, девушка при своём мужчине расхваливает внешность или поведение других мужчин, ревность здесь будет абсолютно уместна. Такое поведение будет неприятно любому мужчине, ведь если девушка его выбрала в качестве своей половинки, значит, считает его лучшим! А здесь получается, что она всё-таки считает кого-то другого лучше. Ревность здесь не только уместна, но и оправдана: со стороны девушки такое поведение крайне неразумно.

Если же девушка собирается встретиться с подругами, а мужчина по этому поводу закатывает скандал, ревность в этой ситуации выглядит, как минимум, глупо и напоминает скорее паранойю, чем любовь. В такой ситуации ревность нужно пресекать при первом же её проявлении. Если сделать это грамотно, возможно не только избежать конфликта, но и исключить ревность из отношений в принципе.

Итак, реакция на неадекватную ревность должна быть следующей:

Первое, что нужно объяснить мужчине, когда он проявляет ревность, это ценность его мнения для девушки. Она говорит ему, что благодарна за внимание, таким образом, начиная разговор с позитива.

Затем следует сказать о том, что ей не нравится. Девушка говорит, что ей неприятны его подозрения, они лишены объективной причины и самой девушке непонятны.

Следующий этап – рассказать о своих чувствах. Мужчине необходимо дать понять, что девушку его ревность обижает, она расстраивается и не понимает, чем она вызвана.

Затем следует просьба больше так не поступать и не обижать её.

Интересное:

Как познакомиться с парнем по интернету

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.