Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Мужская самовлюбленность. Стоит ли с ней бороться?

you are confident

Самовлюбленность – это отрицательная черта характера. Постоянно хвастаться своими заслугами, считать, что ты лучше других и красивее других, ждать комплиментов и так далее не украшает никакого человека.

Но это не так важно.

Важно то, что самовлюбленность проявляется у человека, будучи в отношениях. Он хочет, чтобы им восхищались, хвалили его и всегда делали комплименты. В отношении мужчин это нередкое явление. Они проходят мимо зеркала и пытаются играть мышцами, один раз в жизни купят хлеб и ждут похвалы, сделают бутерброд и ждут, чтобы ими восхищались. Запомните, мужчины, такого не будет. Женщина скажет вам «спасибо», но не более.

Но что на самом деле представляет собой мужская самовлюбленность для женщины и стоит ли с ней бороться?

Самовлюбленность – это неспособность трезво воспринимать свои поступки в глазах окружающих, считать, что вы делаете что – то невозможное. Мужская самовлюбленность может возникать по следующим причинам:

Избалованность.

Например, если ребенку в детстве покупали все, что он хотел. Он плакал, если все делали не так, как он хочет, и родители делали все, чтобы он успокоился. В таком случае они сами во всем виноваты. Нужно было оставлять его в покое или наказать его. Он бы, в конце концов, послушался и понял, что неправ.

Если женщине достался такой мужчина, то упаси Боже. Они не будут знать покоя. Такие женщины всегда будут делать все сами: ходить по магазинам, встречать детей, готовить еду. Мужчина будет обращаться с женщиной как со служанкой, а она должна будет ему подчиниться. Перевоспитать мужчину будет невозможно. Здесь будет два выхода: либо развод, либо жить с таким мужчиной.

Недостаток внимания.

Бывает так, что на ребенка мало обращают внимания, особенно если есть младший брат или сестра. Они ждут похвалы за свои хорошие дела, ласки и заботы, но все достается младшему. Родители просто не могут дать вниманием обоим детям. Из такого ребенка потом вырастает мужчина, который берет все, не давая ничего взамен.

С таким мужчиной все, как правило, сложно. Женщина хоть иногда будет ждать от него романтики, а он, в свою очередь, будет лишь просить ее приготовить еду или убраться. Бороться с таким видом самовлюбленности можно лишь, установив правила распределения обязанностей или простым разговором.

Влияние общества.

Многие дети видят, что показывают по телевизору. Мужчина бьет женщину, требует что – то и ждет всегда идеального отношения в свою сторону. Как правило, мальчик, который это смотрит, думает, что так и должно быть. Женщина – лишь способ продолжения потомства и любви она не заслуживает.

Подобное может быть и в том случае, если мальчик растет с одним отцом. Он видит, как его отец жалуется на судьбу и чувствует воспитание в таком же духе: женщины плохие, и обращаться с ними нужно соответственно.

Жить с таким мужчиной будет невозможно. Так что бегите от такого сразу, милые дамы. Иначе вам придется не раз пожалеть о решении остаться с ним рядом.

Мы рассмотрели основные причины мужской самовлюбленности и то, как с ней бороться. Но запомните, милые дамы, самовлюбленный мужчина всегда будет ставить свою персону выше вашей.

Задумайтесь, а оно вам надо?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.