Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Мясо по стандартам халяль

maxresdefault 2

Халяльное мясо означает, что данный продукт соответствует исламским канонам, и мусульманин может использовать его в пищу. Такой продукт не содержит запретных для мусульманина компонентов. Животные, предназначенные для забоя, выращиваются на натуральных кормах, без добавления гормональных препаратов.

Забой происходит с именем Аллаха и должен соответствовать следующим требованиям:

  1. Забивается животное, разрешённое Кораном.
  2. Не допускается убой животного методом удушения, удара, воздействия электрическим током.
  3. Полное удаление крови из туши.
  4. Мясо животного не должно соприкасаться с запрещёнными для мусульманина продуктами.

Халяль — продукты вкуснее и полезнее для человека любого вероисповедания. Вкус мяса утончённый и приятный. Халяль мясо не содержит вредные токсины, и потребители могут быть уверены в высоком качестве этого мяса и соответствии его канонам Шариата. Именно такое мясо мы предлагаем нашим Заказчикам. Стоимость мяса халяль выше, в связи с тем, что забой проводится вручную. Халяль и современный мир. В странах ислама и в населённых пунктах, где мусульмане проживают компактно, проблем «халяльности» не возникает. При возделывании полей, производстве кормов, занятии животноводством мусульмане руководствуются стандартами «халяль». В настоящее время мусульмане много путешествуют, переселяются, проживают в странах, исповедующих другую религию. В этих странах производят продукты промышленным способом, и они не отвечают требованиям Ислама. Поэтому в мире очень быстро стала развиваться халяль-индустрия. Сейчас в России строятся мясокомбинаты, изготавливающие халяльную продукцию, а многие существующие мясокомбинаты уже выпускают такую продукцию. Наша агрофирма занимается выращиванием животных для халяльных мясокомбинатов.

Осуществляем поставки крупного и мелкого скота, выращенного на экологически чистых кормах. Предлагаем у нас говядину купить, мясо курицы и мелкого рогатого скота, которое соответствует стандартам «Халяль». Оно энергетически чистое и принесет пользу любому человеку.

Интересное:

Минусы вегетарианства для женщин

Все о пользе кунжута

Действительно ли полезны свежевыжатые соки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.