Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

О похудении в пожилом возрасте

hudeem

Наверное, все замечали, что после 45 лет на теле начинают наиболее явно проявляться несовершенства. Если в молодом и зрелом возрасте их можно было скрыть мешковатой одеждой, то после 45 приводить себя в порядок становится необходимым.

Но, главное, что не особо важно, почему так происходит, но важно как же это сделать.

Самым распространенным вариантом в любом возрасте считается диета. Ограничение некоторых видов пищи положительно скажется на Вашем здоровье и подарит много энергии.

Рассмотрим каждый индивидуально.

Сложные углеводы обязательно должны присутствовать в Вашем рационе. Они снабжают организм энергией и дарят прилив сил. Особенно богаты углеводами грибы, рис, хлеб, макароны, бобовые, каши на воде.

Следует учесть, что от простых углеводов лучше полностью отказаться.

Овощи также должны быть непременными спутниками пожилых, желающих похудеть. Наиболее важные овощи: капуста, морковь, огурцы, перец, шпинат.

Молочные продукты  — залог крепких костей. Благодаря кальцию, который там содержится, ваши кости с возрастом не станут хрупкими, что значительно снизит риск частых падений.

Однако следует исключить  употребление молока коровы, так как оно может раздражать Ваш кишечник.

Рекомендуем: кефир, йогурты без добавок, творог и закваску.

Белки после 60 лет необходимо полностью контролировать в своем организме.

Вам будут полезны телятина, индюшатина, куриное филе, белая рыба, морепродукты.

Поступление жиров должно быть сбалансированным. Они могут принести организму большой вред. Известно множество случаев смерти пожилых, которые не могут контролировать себя и едят много жирных продуктов.

Рекомендуем Вам категорически исключать животные жиры.

В небольших количествах можно растительное масло, грецкие орехи и авокадо.

И, конечно же, физкультура. Ведь даже благодаря диетам Ваше тело не сможет достигнуть такого результата как при физических нагрузках. К примеру, гимнастика или же прогулка по лесным местностям. Также можно ко всему добавить дыхательную зарядку.

Помочь поддержать здоровый образ жизни и соблюсти диету в пожилом возрасте поможет частный пансионат "Федоровский пансион". На сайте http://fedpans.ru/ представлена вся информация об услугах и преимуществах проживания в этом благодатном месте.

Преимущества пансионата

Интересное:

Спорт как способ похудеть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.