Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Платон имя для мальчика значение

platon imja dlja malchika znachenie 1
Платон имя для мальчика значение Платон порой как

Расшифровка имени Платон. Персональные расшифровки в телеграм #википедияслов #маркшейман #платон

Значение имени Платон. Толкование, судьба, характер

Энергетика имени и нрав: Платон – это имя, заполненное энергией самосозерцания, оно вроде бы призывает собственного носителя погрузиться в неизведанные и неразговорчивые глубины собственной души, и дело тут не только лишь в неторопливой мелодии имени, большую роль играет также образ величавого древнегреческого философа Платона. В целом в энергетике имени можно почувствовать некую закрытость, но, быстрее, это не замкнутость, а некоторая самодостаточность имени – не то чтоб Платон находил уединения, просто он обычно не ощущает себя одиноким даже наедине с самим собой.

Имя Платон

создателя книжки “Тайна имени”.

Значение и
нрав
Именины
Платона
Именитые
тезки
Сопоставимость
имени

Полное имя: Платон

Церковное заглавие: Платон

Наиблежайшие именины: 18 апреля

Похожие имена: Платоне, Платонас

Значение имени

Значение и происхождение имени:

В переводе с греческого имя значит «Широкий». Часто это также толкуется в значении «Широкоплечий», «Мощнейший».

Энергетика имени Платон:

Мечтательность, увлеченность, терпеливость

  • Символ Зодиака (покровитель) Платона:Близнецы
  • Планета-покровитель:☿ Меркурий
  • Святые покровители: Платон Студийский (именины 18 апреля), Платон Анкирский (именины 1 декабря)
  • Цвет имени: Темный, серебристый
  • Счастливые цвета Платона: Фиолетовый
  • Камень-талисман: Аметист

Характер Платона

Платон – это имя, заполненное энергией самосозерцания, оно вроде бы призывает собственного носителя погрузиться в неизведанные и неразговорчивые глубины собственной души, и дело тут не только лишь в неторопливой мелодии имени, большую роль играет также образ величавого древнегреческого философа Платона. В целом в энергетике имени можно ощутить некоторую закрытость, но, скорее, это не замкнутость, а некая самодостаточность имени – не то чтобы Платон искал уединения, просто он обычно не чувствует себя одиноким даже наедине с самим собой.

Платон имя для мальчика значение

Интересно, что сам Платон ощущает свое имя совсем не потому что большинство окружающих. Практика показывает, что посторонние люди воспринимают имя Платон вполне обычно, не очень-то замечая его поразительную глубину. Мол, конечно, имя довольно редкое по сегодняшним меркам, но в остальном ничего такого особенного – хорошее русское имя. Сам же Платон, для которого его имя и он сам неразрывно связаны в единое целое, поневоле подпадает под влияние его гипнотизирующей энергетики.

Он, несомненно, очень самолюбив, однако в большинстве случаев настолько верит в свою исключительность, что не испытывает потребности в самоутверждении.

Платона трудно назвать чересчур общительным, к тому же он обычно не стремится никого ни в чем убедить и тем паче навязать свою волю. Он просто делает свое дело, не особо задумываясь о том, как это воспримут окружающие. С другой стороны, его уравновешенность и внешнее спокойствие позволяют ему достаточно просто вписываться практически в любой коллектив, в каком Платон будет терпеливо и не теряя достоинства играть отведенную ему роль, мало кого посвящая в свои истинные мысли и намерения.

Наиболее благоприятно, если Платону удастся применить свое могучее воображение в какой-либо карьере или творчестве. В противном случае некоторая раздвоенность сознания между внутренним и внешним миром лишит его интереса к работе, а фантазии в какой-то момент начнут заменять ему реальность, что едва ли благоприятно отразится на его судьбе.

Нравится Поделиться
Скопировать ссылку

Плюсы и минусы характера

Платон любит и умеет строить воздушные замки, причем не только лишь в детском возрасте. Окружающие могут замечать: Платон порой будто бы выпадает из реальности, не слыша и не видя ничего вокруг. Умение обладателя этого имени погружаться в свою внутреннюю Вселенную – характерная его черта. Онлайн мир во всем его многообразии: мир фильмов, книг, игр, общения, творчества, обычно является для него более реальным, чем мир офлайн.

В этом мире Платон может найти свое призвание или же просто с его помощью раскрашивать свою жизнь самыми яркими красками.

Значение имени Платон. Мужские имена и их значения

Имя для мальчика Платон: значение, характер и судьба

Платон как никто умеет задавать вопросы и слушать ответы на них. В детстве его родителям кажется, он никогда не отстанет от них со своими бесконечными «Почему?». Зато и в учебе, и во взрослом возрасте это дает свои плоды: любознательный Платон растет всесторонне развитым человеком, имеющим знания в почти всех областях. В профессии это делает его незаменимым специалистом: Платон интересуется последними трендами и не устает учиться всю жизнь.

Платон – человек с развитым воображением; он с детства умеет уходить, как в укрытие, в свой внутренний мир. Однако иногда мир его фантазий становится для него не только лишь отдушиной или местом работы (в случае, если Платон выберет творческую профессию), а местом, куда он прячется от реальной жизни, реальных проблем. Чтобы подобное не вошло в привычку и не сделало из него настоящего затворника, ему стоит больше общаться с реальными, а не виртуальными, людьми.

Платон обладает горячим сердцем и пытливым умом. Его нетрудно заразить энтузиазмом по отношению к новому хобби, фильму, выбору профессии. Однако у любознательности обладателя этого имени есть и обратная сторона: так, нередко Платон, что называется «суется со своим носом куда не следует», становясь обладателем не принадлежащих ему тайн, сплетен и пересудов. Более того, под влиянием момента он способен поделиться чужой тайной с окружающими, разделяя тезис журналистов: информация – это общее достояние.

Порой это может приводить к недоразумениям и конфликтам с окружающими.

Имя Платон на 7 языках

Платон имя для мальчика значение

На белорусском: Платон
На греческом: Πλάτων
На испанском: Plat
На итальянском: Platone
На португальском: Plat
На украинском: Платон
На чешском: Platon

Платон — значение и происхождение имени

Имя Платон появилось ещё в Древней Греции примерно в шестом-пятом веке до нашей эры. Первое упоминание об этом имени связано с драматургом Платоном, который писал комедии для аттической публики (Аттика – район Греции).

В дальнейшем греческих мальчиков изредка называли Платонами, пока славой и огромным уважением не прогремело по ближним и дальним землям имя ученика Сократа — новоиспечённого философа Аристокла. Но не это имя прижилось в веках. Учитель называл Аристокла Платоном. Греческое слово «платюс» означает «широкий в плечах». Сократ восхищался сильным телосложением, могучими плечами и широкой, удальской костью ученика и решил называть его по-своему.

Так утверждают историки, и правда в этих летописаниях, наверняка, есть.

Платон имя для мальчика значение Чтобы подобное не

На Руси в 19 веке имя Платон было распространённым. Часто родители при выборе имени руководствовались историей святомученика Платона, которому отрубили голову за то, что он не отрёкся от Христа, а до конца своей жизни был верен клятвам, произнесённым на проповедях. Родители мечтали воспитать своих сыновей честными, одержимыми праведными благодеяниями религиозными людьми. Именно поэтому Платонов в то время было много!

20 век принёс новое время и новые имена.

Платон – философ в душе и в жизни. Он часто размышляет о смысле жизни, анализирует события, всегда пытается найти им объяснение. Его мучительно волнуют животрепещущие вопросы бытия: «Что делать?», «Как поступить?», «Где правда?». С Платоном скучно и неинтересно только тем людям, которые легкомысленны и глупы.

Умный человек навсегда будет покорён силой слова Платона, его убеждённостью и желанием сделать что-то хорошее.

Друзей у Платона немного, но те, которые есть, преданные и настоящие. Платон добр по своей природе: любит животных, заботится о родных, близких, уважает пенсионеров, обожает детей. Он щедр и великодушен. Только вот не всегда внимателен.

И этому есть объяснение: Платоны часто бывают задумчивы, и потому многое выпускают из виду из-за рассеянности и отрешённости от мира.

Жизнь для Платона сконцентрирована не в отдельном уголке его действительного местонахождения, а во всей Вселенной. Масштабность мыслей и утопия замыслов часто губит Платона, единомышленников остаётся с ним всё меньше. Но он не отчаивается. Несмотря на внешнюю замкнутость и угрюмость, Платон внутри — оптимист!

Для Платона характерны долгие отношения в любви и браке. В отношениях он постоянен, брезглив, ленив. Да, ему лень заводить новые романы. Но не так как он так сильно любит настоящую партнёршу. Просто у него всегда есть дела поважнее, чем любовные.

Сила привычки, стабильности, устойчивости делает Платона хорошим мужем и заботливым отцом. Хотя огромные горы нежности и внимания вы от него не дождётесь. В юности он быстро делает выбор, быстро женится, быстро рожает детей, а затем долгие и длительные годы пытается сделать что-то существенное для человечества. Пытается, но результат бывает не всегда положительный.

В бизнесе Платон – человек на своём месте. Он с детства терпеть не может, когда его к чему-то принуждают и поэтому во взрослой жизни пытается быть самостоятельным, ни от кого не зависимым человеком. Свою работу он делает кропотливо, тщательно, взвешивает все шаги. Относится к делу серьёзно и ответственно. Часто хвалят его не за организаторские способности или талант, а за поразительную работоспособность. Платона трудно назвать лидером в профессиональном плане, но его умение во всём разбираться до конца привлекает людей.

Окружающие советуются с ним, хотя очень часто «загребают жар» руками Платона, выдавая его идеи за свои.

Имя для мальчика Платон: значение, характер и судьба

Самые сильные имена для мальчиков

Платон может похвастаться отменным здоровьем. Наверное, в значении имени «широкоплечий» скрывается ещё и отменное самочувствие, и хороший сон, аппетит, гибкость тела и позитивный настрой на дела. Несмотря на некоторую медлительность в движениях, Платон крепок и бодр. У людей, носящих это имя, наблюдаются проблемы с опорно-двигательным аппаратом. С юности многие Платоны страдают от ревматизма и артроза. Занятия спортом, частые купания, закаливания способны помочь Платону забыть о проблемах.

Вот только заниматься нужно систематически и полностью отказаться от вредных привычек.

Для маленького Платоши характерно упрямство. Где-то до 10-11 лет с мальчиком бывает трудно договориться, он не слышит взрослых , настаивает на своём, кричит, плачет. В детском саду у Платона часто случаются конфликты с детьми-ровесниками. Мальчик бывает неуправляем, своеволен, капризен. После второго-третьего класса происходит чудесное превращение – Платон становится серьёзней, ответственней; упрямый характер сменяет дружелюбное отношение к сверстникам и взрослым людям.

Именно в это время Платон находит себе самих близких друзей на всю жизнь.

Значение имени Платон

Платон — имя древнегреческого происхождения, переводится как «плечистый».

Тип этих людей трудно определить однозначно.

В детстве они упрямы и задиристы, не по годам развиты, возможно, поэтому их так притягивает общество старших. Они могут быть расчетливыми и одновременно бескорыстными, надменными и в то же время обаятельными.

У них синтетический склад ума, они быстро все схватывают, могут представить проблему в целом, но часто увязают в мелочах. Они независимы и не терпят принуждения, лучший способ заставить их сделать то, что вам хочется, — деликатность и ласка.

«Летние» Платоны скорее интроверты — они больше погружены в свои собственные раздумья и мало увлечены событиями мира. Делиться своими переживаниями не любят. Они вроде бы читают про себя свою собственную жизнь. Их трудно понять.

«Зимние» Платоны — активные люди, видящие смысл жизни в работе, в том, чтобы делать свое дело. Они не привыкли гнуть спину перед высоким начальством и могут в резкой форме высказать свое недовольство, что, естественно, не каждому по душе.

Платоны серьезно относятся к дружбе, многочисленных друзей не имеют, поскольку нелегко сходятся с людьми и от дружбы требуют многого, порой невозможного. Они гостеприимны, но сами ходить в гости не слишком любят. Аккуратны и немного брезгливы.

Платоны скорее трудолюбивы, чем талантливы и добиваются успехов благодаря своей работоспособности.

Значение и происхождение имени: «Широкий» (греч.). Нередко это толкуется как «Широкоплечий», «Мощный»

Энергетика имени и характер: Платон – это имя, наполненное энергией самосозерцания, оно вроде бы призывает своего носителя погрузиться в неизведанные и молчаливые глубины своей души, и дело здесь не только лишь в неторопливой мелодии имени, немалую роль играет также образ великого древнегреческого философа Платона. В целом в энергетике имени можно ощутить некоторую закрытость, но, скорее, это не замкнутость, а некая самодостаточность имени – не то чтобы Платон искал уединения, просто он обычно не чувствует себя одиноким даже наедине с самим собой.

Интересно, что сам Платон ощущает свое имя совсем не потому что большинство окружающих. Практика показывает, что посторонние люди воспринимают имя Платон вполне обычно, не очень-то замечая его поразительную глубину. Мол, конечно, имя довольно редкое по сегодняшним меркам, но в остальном ничего такого особенного – хорошее русское имя. Сам же Платон, для которого его имя и он сам неразрывно связаны в единое целое, поневоле подпадает под влияние его гипнотизирующей энергетики.

Он, несомненно, очень самолюбив, однако в большинстве случаев настолько верит в свою исключительность, что не испытывает потребности в самоутверждении.

Платона трудно назвать чересчур общительным, к тому же он обычно не стремится никого ни в чем убедить и тем паче навязать свою волю. Он просто делает свое дело, не особо задумываясь о том, как это воспримут окружающие. С другой стороны, его уравновешенность и внешнее спокойствие позволяют ему достаточно просто вписываться практически в любой коллектив, в каком Платон будет терпеливо и не теряя достоинства играть отведенную ему роль, мало кого посвящая в свои истинные мысли и намерения.

Наиболее благоприятно, если Платону удастся применить свое могучее воображение в какой-либо карьере или творчестве. В противном случае некоторая раздвоенность сознания между внутренним и внешним миром лишит его интереса к работе, а фантазии в какой-то момент начнут заменять ему реальность, что едва ли благоприятно отразится на его судьбе.

Секреты общения: Внешне Платон обычно производит впечатление довольно флегматичного человека, однако не забывайте, что его душа имеет очередное потайное дно. Одному Богу известно, какие планы и мысли живут в этой скрытой от посторонних глаз части его души. Попробуйте вызвать его на откровенность, и если у вас это получится, то вполне возможно, вы будете удивлены богатством его внутреннего мира.

След имени в истории:

Платон (древнегреческий философ)

Навряд ли кто-нибудь когда-нибудь сможет подсчитать ту астрономическую сумму денег, в которую вылились поиски легендарной Атлантиды – ведь за то время, которое прошло от выхода в свет двух загадочных диалогов древнегреческого философа Платона «Тимей» и «Критий» и прямо до наших дней, человечество все не может успокоиться и настойчиво продолжает снаряжать новые и новые экспедиции в неизвестность. А тем временем вопрос «была ли Атлантида?» гораздо актуальнее того, где же именно ее искать. Во всяком случае, по мнению людей, кропотливо изучавших пресловутые «диалоги», Платон был человеком, любившим от всего сердца пофантазировать, подводя под свои философские основы фантастические концепции.

Ну разве не подозрительно, что непосредственно перед «Тимеем» и «Критием» Платон обсуждал со своими учениками возможное устройство идеального государства и прямо за тем ярко обрисовал это самое государство, преподнеся его как красивую легенду об Атлантиде?

«Тот, кто Атлантиду выдумал, тот и отправил ее на морское дно», – уверенно заявил ученик Платона Аристотель, оговорившись при всем этом, что учитель действительно просто проиллюстрировал на примере этой мифической цивилизации свои взгляды на идеальное государственное устройство.

Впрочем, так или иначе, в каждой сказки есть лишь доля сказки, и даже будь Атлантида выдумкой от начала и до конца, ее ценность от этого не становится меньше. Сначала мудрый Платон хотел донести до потомков историю о государстве, погубленном жадностью и воинственностью своих вождей – вроде бы предупреждая грядущие поколения о том, что может случиться и с ними:

«В продолжение многих поколений правители Атлантиды повиновались законам и жили в дружбе со сродным им божественным началом. Они не пьянели от роскоши, не теряли власти над собой и здравого рассудка. Но потом. они оказались не в состоянии долее выносить свое богатство и утратили благопристойность. Для того, кто умеет видеть, они являли собой постыдное зрелище, ибо промотали самую прекрасную из своих ценностей; но неспособные усмотреть, в чем состоит истинно счастливая жизнь, они казались прекраснее и счастливее всего именно в этот момент, когда в них кипела безудержная жадность и сила. » (Платон, «Критий»).

Похожие статьи

  • Платон имя мальчика значение

    Философия Платона за 10 минут Исследователи имени Платон иногда в шутку говорят, что у такого человека не только лишь широкие плечи, да и мировоззрение,…

  • Значение имени адам для мальчика в исламе

    Значение имени АДАМ . Мужские имена и их значения Энергетика имени и характер: Понятие первородного греха настолько прочно спаяно с именем Адама, что оно…

  • Матвей имя для мальчика значение

    Значение имени Матвей. Мужские имена и их значения Матвею редко удаются науки, равных ему нет в мастерстве что-то сделать, починить, соорудить…

  • Значение имени алекс для мальчика

    Значение имени Алекса — Тайна имени Рассмотрим значение, характер, историю происхождения и судьбу этого мужского имени. Имя Алекс: значение имени,…

  • Степан имя для мальчика значение

    Значение имени. Степан Если вы увидите мужчину с гордой осанкой, высоко поднятой головой, которого невозможно не заметить — с большой долей вероятности…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.