Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Уход за кожей вокруг глаз

23 2

Кожа вокруг глаз часто показывает настоящий возраст женщины. Поэтому за этой областью лица необходим систематический уход. Однако чтобы он был наиболее эффективен, следует придерживаться некоторых правил.

Основы ухода

Необходимо правильно подбирать средства для макияжа. Тени лучше наносить на увлажняющие базы. Под глаза использовать специальные корректоры и консилеры, а не ваш обычный тональный крем. Все инструменты для макияжа (кисти, спонжи) следует постоянно мыть и дезинфицировать.

Перед сном обязательно следует проводить процедуру демакияжа лица, особое внимание, уделяя глазам. Эта зона является очень нежной и чувствительной, поэтому не стоит ее пересушивать, оставляя косметику на ночь.

Необходимо подбирать специальные продукты для снятия макияжа с глаз – жидкость, молочко, масло. Средства в небольшом количестве, следует наносить на ватный диск. Затем плавными движениями убирать загрязнения по верхнему веку – от носа к виску, а по нижнему – от виска к носу. Если вы используете водостойкую или стойкую косметику, то предварительно можно подержать ватный диск со средством на веке несколько секунд.

Все средства подбираются исходя из проблем кожи. Не стоит для увлажнения покупать антивозрастной крем или подбирать продукт из соображения «подошло большинству подруг».

Как правильно наносить крема?

Если вы определились со средством, то теперь необходимо научится правильно его наносить. Не стоит активно втирать продукт в кожу, травмируя и растягивая ее. Небольшое количество крема (геля, сыворотки) следует наносить мягкими похлопывающими движениями. Так, вы не только не нарушите структуру кожи, но сделаете ей легкий массаж. Продукты следует применять утром и вечером – после следующих процедур: демакияжа, очищения и тонизирования.

Не стоит забывать и о народных рецептах. Однако выбирать их необходимо очень осторожно, предварительно опробовав на коже лица (небольшом участке), чтобы избежать аллергических реакций в виде отеков и высыпаний.

Хорошего эффекта можно добиться, делая гимнастику для глаз. Это позволит держать мышцы вокруг глаз в тонусе.

Если вам позволяют средства, то обязательно посетите салон красоты, специализирующийся на процедурах для кожи в области глаз. Там вам не только дадут советы по поддержанию данной зоны в хорошем состоянии, но и грамотно подберут средства по уходу.

Также немаловажными факторами являются отказ от курения и алкоголя и постоянное использование качественных солнечных очков в ясную погоду. А продолжительный сон позволит избавиться от припухлостей и синяков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.