Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Бизнес идея постройки парника

1

Для начала любой предпринимательской деятельности необходим грамотно сконструированный бизнес-план. Выращивание овощей тоже приносит не малую прибыль. Что бы круглый год получать свежие овощи необходимо теплое место для их выращивания. Поэтому имеет место составленная мной бизнес идея постройки парника.

Немного теории

Бизнес идея Бизнес идея — это такая вещь, как в той сказке «Каша из топора», сначала вроде бы ничего не нужно, а потом не знаешь, где и взять. Как некоторые говорят, что можно заработать и на воздухе. Но для него понадобится хорошая упаковка и маркетинговый ход.

Давайте попробуем заварить самую простую Кашу…. К примеру, у нас есть топор (в метафорическом смысле) Возьмем, на мой взгляд, самое распространенное и обыденное. Например, нас есть небольшой участок земли. Попробуем создать на этой платформе и воплотить в жизнь, какую ни будь бизнес-идею.

Ставим большой парник

Бизнес идея постройки парникаМатериал будет зависеть от ваших финансовых вложений. Как правило, самый бюджетный является на основе пленки. Следующий будет поликарбонат.

Премиум классом будет являться парник из стекла. Он же более долговечный с максимальными показателями тепло сохранения и минируют потери солнечных лучей, которые так необходимы в весенний период.

Устанавливаем туда источник обогрева. Им может являться функциональная печь на древесине, более дорогостоящее будет являться газовое оборудование, либо электрокотлы.

Огурцы в парникеИ так ранней весной на 50% засаживаем парник огурцами, (дабы не прогореть ставку на одну лошадь не делаем), вторую половину засаживает помидорами и перцами. Покупать лучше всего гибридные сорта, так как они не опыляются.

Для того чтобы урожайность была, как можно выше выбор овощей должен остановиться на коротком периоде созревании. Лучше всего для закрытого грунта выбирать гибридные сорта. Они не требуют опыления.

На больших участках хорошо и удобно выращивать огурцы для консервации. При выборе и закупке сотов необходимо делать выбор в пользу отечественных производителей. Хороший урожай огурцов можно получить благодаря качественному грунту, с обязательным внесением удобрений, опилок, соломы, шелухи.

Идеальная температура в парнике для наилучшего созревания вашего урожая должна быть 20-25. С влажностью 80%, огурец любит влагу. Полив должен производиться только теплой водой, капельным методом. Каждый день землю необходимо рыхлить и удобрять суперфосфатом, селитрой аммиачной.

Отдельные сорта куют и прищипывают.

Выращивание огурцовЛетом рекомендуется ограждать растения от прямых солнечных лучей. В зимнее время обогревать.

Чтобы предотвратить гибель растения их необходимо осматривать и обрабатывать специальными средствами. Как правило, используют трёх отборный прием для выращивания овощей круглогодично, начинают ранней весной, первый сбор урожая летом, а второй – в оставшееся время.

Чтобы вырастить овощи нужно немало труда, но они дают хороший урожай даже на маленьком кусочке земли.

При правильном подходе и честном расчёте, через незначительный период времени мы получаем плоды от своих трудов виде; огурцов, так хорошо пользующимися спросом в весеннее время, так, как выращены естественных условиях так, как несут в себе неповторимый натуральный вкус. А помидоры и перцы, на мой взгляд, лучше продавать в виде саженцев. Не успеете заметить, как весна закончилась, а вы уже пожинаете плоды от своей бизнес идеи в виде финансовых поступлений.

  1. Согласна, хорошая идея с теплицей, у нас знакомые так занимаются, продают помидоры, огурцы!

  2. Парник довольно таки прибыльное дело зимой. Огурцы и помидоры в зимние месяцы прилично стоят и думаю, что все затраты на парник окупают.

  3. Интересная идея, многие именно так и зарабатывают свои капиталы.

  4. Посмотрел ваши примеры, о решился, в этом году уже поздновато строить такую, а вот на следующий год обязательно поставлю из поликарбоната.

  5. У меня есть подобная теплица и мне она нравится. Все растет там прекрасно. Советую всем.

  6. Создание своего парника — это достаточно прибыльное дело, но требует много времени, но и конечно же желание, а там уже Ваше дело, для чего выращивать)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.