Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Чем развлечь маленького ребенка?

29

У каждой мамочки в жизни наступает такой момент, когда ей нужно заняться своими делами, или просто отдохнуть. Но очень сложно объяснить малышу, что некоторое время ему придется поиграть самому. В ход идут игрушки, раскраски, головоломки, но они уже порядком надоели маленькому буяну, и он требует чего-нибудь нового и необычного. Чем развлечь ребенка, чтобы он мог хоть некоторое время поиграть сам? Существует несколько способов придумать увлекательные игры из подручных материалов.

Все дети любят что-то искать пересыпать и перебирать. Для создания интересного занятия нам потребуются пять-шесть маленьких игрушек (наподобие тех, которые попадаются в киндер-сюрпризе), пакет гречки или риса, и большой тазик. Высыпьте в посудину крупу, и спрячьте на дне маленькие игрушки. Попросите малыша как можно быстрее найти все игрушки до одной. Можно добавить к крупе сушеную фасоль, и попросить собрать все фасолинки в отдельную баночку. Дайте малышу несколько коробочек и крышечек, и он с удовольствием будет перебирать крупу и играть с нею. Это не только прекрасный способ понять, чем развлечь маленького ребенка, но и возможность потренировать мелкую моторику.

Есть еще одна не менее полезная для мелкой моторики игра. Возьмите пластмассовую баночку, сделайте в крышке небольшое отверстие. Разрежьте на маленькие кусочки обычную кухонную губку, и попросите ребенка засунуть ее через дырочку внутрь банки. Но будьте внимательны, и следите за тем, чтобы края отверстия не получились острыми!

О других не менее увлекательных и развивающих играх для малышей вы сможете прочитать в других статьях нашего женского сайта.

Интересное:

Детские капризы: откуда берутся и несколько советов о том, как от них избавиться

Роль отца в воспитании ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.