Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Что такое женская самодостаточность

2 3

Современное общество имеет свои ценности, одна из них самодостаточность. Особенно к ней стремятся женщины, которые желают слыть в обществе умными и сильными. Много зарабатывать, а также ни от кого не зависеть. Но действительно ли женская самодостаточность – это так хорошо, как о ней говорят?

Да, действительно после того, как женщины начали бороться за равноправие, перед ними открылись многие двери. Даже не смотря на шутки, которые продолжают иногда звучать, на женщину за рулем уже не смотрят так, как еще каких-то 5 лет назад. Женщина может свободно идти в политику и осваивать любые мужские профессии. Может и мало того, прекрасно это делает. При этом женские обязанности с нее никто не снимает. Женщина все также продолжает смотреть за домом, воспитывать детей, только теперь еще может и содержать семью, полноценно, а иногда еще и лучше, чем мужчина. И вот тут же и возникает вопрос, а зачем же тогда ей этот самый мужчина нужен, если все равно все сама?

Да, женщина может посетовать иногда на свою подобную судьбу, но понимает, что каких-то кардинальных изменений она не хочет. Она не позволит себе слабость, ведь тогда не она будет контролировать весь семейный процесс, а ее будут контролировать. Да, она понимает, что мужик у нее слабый. Но с сильным придется соперничать и что будет, если он возьмет и выиграет? Потому и не хочет на самом деле современная женщина сидеть дома и вязать носки или быть просто слабой и покладистой. А то, что статистика развод с каждым годом растет все больше и больше ее не интересует. Ведь это не женщины сильнее становятся, это мужчины переводятся.

Женская самодостаточность

Кстати о сильных и слабых мужчинах. Есть и те и другие. Но вряд ли можно утверждать, что какой-то категории больше или меньше. Просто женщины игру начали эдакую, в которой все время заняты поиском настоящего мужчины, а если быть точнее, то идеала, которого они себе придумали. Ищут они его, ищут, меняют партнеров, а особенный то никак не появляется. Вот и воспитывают они детей самостоятельно. Только вырастают такие дети заранее негативно настроенные к миру. Женщины не умеют быть женственными, ведь их этому не учили. Мужчины не умеют быть мужественными, ведь им с детства внушали, что подобное им не нужно.

Так ли хорошо быть самодостаточной?

А разве не лучше было бы знать, что всегда есть к кому прийти, обратиться за помощью, просто обнять или рассказать, как прошел день. И при этом тихонько быть уверенной в том, если произойдет, что-то непоправимое, то хватит сил идти дальше. Зарабатывать для достойного содержания себя и детей, и не складывать руки. Но никогда не говорить вслух об этой уверенности, оставляя ее где-то за кадром. Но, женщины предпочитают говорить мужчине все в лоб, чтоб соперничать с ним или опускать его ниже себя.

Вот только если бы современная женщина научилась использовать все эти качества исключительно в работе. Если бы она сотрудничала с коллегами и доказывала свою самодостаточность исключительно начальству, она бы по умолчанию стала бы намного счастливее. Что может быть лучше смены ролей и умения быть слабой и нежной леди в домашних условиях и сильной, железной леди на любимой работе. Может современным женщинам стоит немного оглянуться назад и хоть одним шажком вернуться в истоки? И кто его знает, вдруг мир, как по волшебству станет лучше, интереснее и красивее?

  1. Мне кажется странным соперничать в паре…последний абзац просто руководство к действию для современных леди.

  2. Женщинам самодостаточность нужно применять только не дома. Ведь все равно хозяином в доме должен чувствовать себя именно мужчина.

  3. Девушки сейчас рвутся в бой и хотят быть первыми везде, в том числе и дома, отвергая заботу и сильное плечо. А готовить любят и умеют далеко не многие.

  4. к сожалению, бывают в жизни ситуации, когда приходится становиться железной леди…

  5. Я тоже думаю, что все хорошо, что в меру. Хорошо, что есть возможность реализовываться в жизни, а не только домашним хозяйством заниматься, но и слишком много на себя брать не стоит, иначе действительно так и будешь сильной и несчастной…

  6. Ёще А.П. Чехов сказал — » Мужчина силён мужеством, а женщина слабостью». К сожалению, в наше время это становится неактуально. Ходит у нас на работе одна «акула в юбке», не приведи Господь….

  7. На мой взгляд в любом деле хорошо и то, и это. Где-то надо действовать решительно и смело, а где-то не бояться показать свою слабость. У природы также бывают разные времена года, и разная погода. Также и для человека — естественность всегда ценится больше всего.

  8. Женщины стали отращивать себе яйца. Поэтому закономерно, что мужчины при таком раскладе не чувствуют себя тем, кем они являются по природе. Нужен баланс.

  9. Женская самодостаточность..это не самодостаточность человека(как определяют все словари)..Она по этому тут на сайте и называется женская..Так вот самодостаток в себе как в женщине-это знание свей сущности,своей женской энергии, своей сексуальности, оргазмичности(5 видов оргазма)..Это расслабленность и понимание своей слабости и силы,позитивность и радость,лад и обережность,добро и любовь.Одним словом другой уровень вибраций..Способность разобраться в своём хаосе и умение стабилизироваться.Знание эзотерических законов и качеств женщины Одним словом женственность в широком понимании
    А не тот весь бред который вы тут пишите. Заработав самостоятельно 30 серебрянников и потеряв способность выбрать мужчину—это не самодостаточность,а дурость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.