Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Искусственные цветы своими руками

196

Каждая девушка и женщина мечтает научиться делать оригинальные вещицы для дома своими руками. Очень красивыми и привлекательными поделками являются искусственные цветы своими руками. Они будут прекрасным украшением вашего интерьера, и расскажут всем приходящим в ваш дом об отличном вкусе хозяйки, и ее умении создавать настоящие шедевры своими руками.

Одним из лучших материалов для создания искусственных цветов своими руками является полимерная глина. Она продается в любом художественном магазине и является доступной по цене для каждой рукодельницы. Кроме этого, из этого материала легко научиться делать цветы даже тем, кто никогда этого не пробовал.

Лучше всего начинать с наиболее простого варианта. Например, слепить ромашку из глины. Для этого сначала застелите стол газетой и возьмите глину белого и желтого цвета. Вырежьте из плотного картона заготовки, по форме похожие на капли. Это и будут будущие лепестки цветов. Раскатайте белую глину в пласт толщиной примерно несколько миллиметров, положите сверху заготовки лепестков и обведите канцелярским ножом. Скатайте небольшой шарик из желтой полимерной глины и прикрепите к нему готовые лепестки.

Снизу прикрепите то, что будет служить стеблем (палочку, веточку или проволоку). После того, как у вас получится достаточное количество цветов, оставьте их затвердевать.

Особенно красиво такие искусственные цветы, сделанные своими руками, будут смотреться в небольшом горшочке. Положите в него кусочек пенопласта и воткните в него затвердевшие ромашки. Милое и красивое украшение вашего интерьера готово!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.