Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Изготовление аксессуаров из кожи и что для этого нужно

kozha

С древних времен большим спросом пользуются красивые изделия из натуральной кожи. На сегодняшний день они приобрели особую популярность.

Изделия из кожи

В ассортименте различных производителей существует огромное количество кожаных аксессуаров разных по дизайну. Но они никогда не сравнятся по качеству и оригинальности с ручной работой, хоть стоят в разы дороже.

Для изготовления представлен очень широкий выбор кожаных изделий. Браслеты, кошельки, клатчи, обувь, блокноты и много другого по сей день являются актуальными.

Первые этапы работы — поиск материала

Кожа (предварительно обработанная) – главный материал для работы.

Есть несколько способов обработки натуральной кожи:

  • сырая – исходный материал с незначительной обработкой;
  • сыромятая – изделие без дубления;
  • квасцевание – обработка с легким дубление;
  • жировое дубление – кожа, которая получается в результате добавления химических или растительных дубильных веществ.

Чаще всего мастера, которые создают продукцию, обработкой кожи не занимаются. Они покупают уже готовый материал. Его можно приобрести в специальных магазинах крупных городов. А те, кто живет вдали от мегаполиса закупает рабочий материал в интернет-магазинах. Например в интернет-магазине «КожЭксперт» магазин кожи можно приобрести натуральную кожу оптом и в розницу, а также инструменты для изготовления аксессуаров, что значительно упрощает всю процедуру закупки оборудования и сырья.

Магазин кожи

Дабы меньше тратить на сырьё, можно поговорить с местными портными о покупке материала у них. Ведь, как правило, в ателье остается много обрезков кожи, которые хорошо подойду для мелких аксессуаров. Также для работы могут подойти старые кожаные сумки, плащи, куртки, которые можно найти в секонд-хендах с отличной выделкой и по минимальной цене.

Инструмент для работы

Для качественного изготовления понадобиться хороший инструмент. Его можно приобрести в специализированных магазинах и интернете. А некоторый рабочий инвентарь, возможно закупить даже в отделе стройматериалов.

Бывалые мастера рекомендуют купить портновские ножницы и ножи со сменными лезвиями. Помимо этого, для работы понадобятся:

— дырокол;

— линейка;

— резаки для кожи;

— угольник;

— тиски;

— струбница.

Помимо материалов и инструментов ещё необходима фурнитура и оборудование для неё, пропитки, лаки и так далее.

Место для работы

Помещение должно быть просторным и с хорошей вентиляцией. Для работы необходим устойчивый и широкий стол. Его поверхность не должна быть фактурной и скользкой. Кроме стола в помещении должны размещаться необходимое оборудование, стеллаж с материалами и место для готовых изделий.

Сбыт продукции

Своих клиентов можно искать на просторах интернета и в социальных сетях. Для этого понадобятся создать странички, на которых будут выкладываться готовые изделия и процесс самого создания. Существую еще ярмарки для хэндмэйда. Их не стоит игнорировать. Хоть основной поток клиентов будет из других ресурсов, то тут можно хорошо раскрутить свою торговую марку. Это в дальнейшем поможет с узнаваемостью бренда среди целевой аудитории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.