Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как правильно ухаживать за паркетом

228

Паркет является удобным, красивым и практичным напольным покрытием. Но со временем это покрытие начинает терять свою первоначальную привлекательность. С помощью маленьких правил-секретов можно увеличить срок службы паркета.

Первое правило – защита от попадания влаги. Влага иметь свойство впитываться, тем самым меняя структуру дерева. Соответственно, пострадают внешний вид и качество напольного покрытия. Для защиты от проникновения влаги паркет необходимо регулярно обрабатывать специальными средствами, содержащими воск.

Второе правило – предохранение напольного покрытия от механических повреждений, к примеру, вмятин или царапин. Здесь существует целый ряд маленьких секретов. Основные из них — войлочные наклейки на ножках предметов мебели, коврик перед дверью, тапочки для гостей.

Если при рассмотрении паркета обнаруживается наличие незначительных повреждений, его легко исправить. Для этого следует прошлифовать верх паркетного слоя и нанести лаковое покрытие. Самым удобным и популярным сейчас является паркет с масло-восковым покрытием. Современный материал не требует перешлифовки для восстановления – достаточно просто обработать места повреждений с последующим нанесением масла.

Интересное :

Сухость в интимной зоны причины

Как отличить качественное белье от подделки?

Маникюр скотчем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.