Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как правильно загореть, отдыхая на пляже? Равномерный загар

111624910 kosmetika australian gold

Наступило лето. Вам нетерпится скорее бежать на пляж, чтобы понежиться в лучах солнышка и загореть. Но в душе Вы все равно боитесь, что загорите «под шорты» или  «под футболку». Чтобы не допустить этого или каких – либо других забавных и незабавных моментов загара, прочитайте нашу статью.

  1. Первое и самое главное правило – использование крема для загара. Его следует наносить, не забывая об ушах, шее, лице, ступнях и т.д. Именно он и поможет Вам избежать неровного загара или же ожогов на солнце.
  2. Зачастую, люди думают, что использовать крем для загара нужно лишь один раз. На самом деле мазаться им нужно каждые несколько часов, а если уж Вы любительница купаться, то еще и дополнительно после каждого выхода на сушу.
  3. Помните, что если даже Вы сидите в теньке весь день, то это не отменит Ваш загар, так что все равно придется использовать крем.
  4. Время загара. Многие люди, как только приехали на пляж, начинают загорать на солнце, лежа под ним целый день. Пожалейте свою кожу. Рекомендуем в первый день лежать под солнцем максимум полчаса, во второй – минут сорок, а в последующие до двух часов.
  5. Всегда помните о здоровье. Никогда не нужно загорать в период с 12:00 до 15:00. Уходите в это время в какое – либо помещение.
  6. Помните, что чем медленнее и спокойнее на Вашем теле появлялся загар, тем красивее и дольше он будет.
  7. Вода – это тоже своего рода источник загара. Если Вы все время будете находиться в воде, то вероятность обгореть будет высокой.
  8. Не следует пользоваться средствами, содержащими спирт, перед поездкой на пляж. Они могут спровоцировать появление пигментных пятен.
  9. Используйте головные уборы.
  10. Используйте увлажняющие кремы после того, как вернетесь домой. Это нужно потому, что если Вы загорели, Ваша кожа будет стареть гораздо быстрее, чем если бы у Вам вообще не было загара. Наносить их нужно не только на открытые участки кожи, но и под купальник.

Эти простые советы помогут Вам получить красивый загар и не нанести вред здоровью Вашей кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.