Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как приобрести базовый уровень английского языка быстро и эффективно

23 1

Что сделать для того, что бы в короткий срок самостоятельно освоить базовый уровень английского языка с нуля?

Как приобрести базовый уровень английского

Сначала нужно определить цель овладения языком. Чаще всего, людям требуется устная и письменная разговорная речь для повседневного бытового и делового общения, затем идет потребность чтения и перевода текстов различного направления, от художественных до научно-технических.

Наиболее эффективным путем изучения иностранного языка является самостоятельное изучение иностранного языка. Это бесплатно и удобно. Услуги профессионального преподавателя дороги, а записавшись на групповые занятия, придется подстраиваться под общий уровень и темп группы

С чего начать?

Прежде всего, необходимо провести инвентаризацию всех доступных средств обучения – от самоучителей, учебников, пособий до ресурсов интернета и живого общения с носителями языка. Самый простой способ – поурочное выполнение заданий самоучителя. От простого к сложному. Каждый день повторять пройденный материал, изучать новый.

Подписаться на группы по изучению английского в социальных сетях, смотреть обучающие ролики на youtube. Залог успеха – это системность и постоянство. Обучение любому иностранному языку имеет накопительный характер, это значит, что только с определенного количества знаний начнется качество. Не нужно ставить себя в жесткие рамки – строго заниматься 1-3 часа каждый день. Пусть это будут хотя бы 30 минут, но постоянно.

Мотивация новичков чаще всего ослабевает от достаточно сложных и запутанных правил чтения английского языка. Хотя, по сути, это практически единственная сложность в нем. Современные технические средства позволяют мгновенно узнать произношение того или иного слова, достаточно набрать это слово в электронном переводчике и нажать кнопку прослушать. Таким же способом можно узнать чтение целых фраз.

Самым частым заблуждением при изучении английского стало утверждение, что можно выучить язык без изучения грамматики. В действительности, английская грамматика — главный помощник и палочка-выручалочка всех начинающих. Она схематична как математическая формула.

Без грамматики не обойтись

В основе английской речи лежит строгий порядок слов, которого нет в русском. Это же правило действует и на построение вопросов и отрицательных предложений. Значительно облегчает изучение английского языка отсутствие в нем падежей и родов существительных. Местоимения также не изменяются ни по числам, ни по падежам. Для поддержания простейшего диалога достаточно запомнить порядок слов, заучить несколько местоимений и форм глаголов to be, to have, can, что позволит самостоятельно составлять простые вопросы и получать необходимую информацию.

Приобретение и расширение словарного запаса является самой трудоемкой задачей в изучении языков. Самый распространенный совет – учить несколько слов каждый день, хотя он же самый неэффективный. Причина проста: запоминание слова долгосрочный процесс, на него влияет не только наше желание.

Невостребованные слова из родной речи забываются так же легко, как и иностранные. Поэтому учить нужно не отдельные слова, а целые смысловые комплексы. Это могут быт короткие простые диалоги на бытовые темы, небольшие тексты, анекдоты, стихотворения, песни. Наиболее эффективные из них те, которые вызывают у человека большой эмоциональный отклик. Яркие ассоциации гарантируют, что слова останутся в памяти надолго.

Иностранный язык – это вид деятельности, навыки которого очень быстро утрачиваются без использования. Постоянная практика не позволит потерять базовый уровень английского языка. Чтение книг, статей, просмотр фильмов, общение с живыми людьми на иностранном языке сохранит и поддержит приобретенные знания.

Ответы (4)

  1. По опыту знаю, чтобы изучить язык, надо учить, учить и ещё раз учить. Грамматику обязательно. Потом желательно побывать в стране носителей языка и попробовать пообщаться.

  2. Я учу английский по онлайн курсу. Но конечно, не хватает живого общения. Во-первых, страдает произношение, а во-вторых, забываются слова. И в этом есть два больших недостатка в изучении языков самостоятельно.

  3. Главное- желание. И подобрать самый простой способ обучения. и все обязательно получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.