Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как снять наращивание ресниц в домашних условиях?

1445006832 kak snjat naroshhennye resnicy 1

Давно известно, что с помощью наращивания ресниц можно значительно улучшить свой внешний вид и сделать свой взгляд более выразительным. Девушки с длинными густыми ресницами, как правило, всегда привлекали мужчин, поэтому многие представительницы женского пола часто наращивают свои ресницы. Однако каждой девушке не мешало бы, еще знать как снимать такие ресницы, ведь ситуации могут быть разные, и по близости может просто не оказаться хорошего салона где оказывают такие услуги. Да и снимать ресницы самостоятельно будет гораздо экономней.

Как снять наращенные ресницы в домашних условиях?

Для того чтобы снять наращенные ресницы нужно сначала хорошо подготовиться к этому процессу, для этой процедуры понадобятся простые, удобные ватные диски, хорошие ватные палочки и конечно же хорошее специальное средство с помощью которого удастся удалить ресницы. Также нужно выбрать помещение, где много света, сесть возле зеркала и подготовить скотч, а также небольшие ножницы.

Сначала нужно на две ровные части аккуратно разрезать ватный диск и вырезать на самом ватном диске с помощью ножниц небольшое углубление. Далее сам ватный диск нужно будет прикрепить с помощью скотча к нижнему веку прямо по линии роста самих ресниц, таким образом, свою кожу возле глаз удастся защитить. После этого нужно оттянуть свое веко, чтобы сразу стало понятно, где находятся наращенные ресницы. Потом нужно нанести специальное средство тонкой ватной палочкой прямо по линии своих наращенных ресниц и после этого средство нужно подержать ровно столько времени, сколько указанно в инструкции.

Далее надо очень аккуратно слегка потянуть свои реснички и все наращенные маленькие волоски должны сами легко отойти, но если какое-то количество ресниц останется на месте, нужно будет еще раз повторить процедуру. Важно помнить, что нельзя сильно тянуть за ресницы, иначе можно вырвать свои собственные реснички.

Для снятия наращенных ресниц специальное средство нужно выбирать очень тщательно и внимательно, следует сначала выяснить какое именно средство подойдет для этой процедуры. Например, если ресницы были наращены с помощью смолы, получится снять их только специальным растворителем, купленным в аптеке. Также ресницы, которые были приклеены с помощью супер клея, тоже удастся снять только с помощью определенного растворителя. Так что средство нужно покупать в зависимости от того с помощью какого средства реснички были наращены. Эту информацию можно сразу же выяснить у мастера во время наращивания, каким именно средством он пользуется для снятия наращенных ресниц.

Интересное:

Секреты качественного макияжа

Преимущества перманентного макияжа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.