Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Несколько секретов успешной уборки квартиры

230

О чистом доме мечтает каждая хорошая хозяюшка. Наиболее визуально ощутимы пыль или грязь, если основное время проводишь сидя дома. Взгляд постоянно падает на непорядок в квартире.

Однако даже хорошая хозяйка не всегда может найти время постоянно убирать квартиру. Например — если она новоиспеченная мамочка. Как же можно следить за чистотой, если не можешь выделить достаточного времени на уборку? Вот несколько секретов успешной уборки квартиры:

1. Заменить еженедельную уборку на каждодневную. Нередко хранительницы домашнего очага убираются один раз в неделю. Стоит осуществлять эту процедуру каждый день. Причем поочередно: один день — помыть раковину, второй почистить плиту, третий — протереть все покрытия. Единственное, что нужно делать ежедневно — это влажную уборку. На нее вам будет достаточно двадцати минут.

2. Поддерживать чистоту и порядок весь день. Вам будет намного легче поддерживать порядок, чем раз в одну — две недели делать генеральную уборку. Увидели грязь — убрали.

3. Убрать все лишние пылесборники: ковры. Купите увлажнитель для воздуха.

4. Использовать самые наиэффективнейшие моющие средства для дома. Не экономьте на них деньги. Хорошее средство — залог быстрой уборки и приложения для нее минимума усилий.

5. Активно привлекать к уборке домочадцев. Даже если у мужа или детей много дел, изредка можно помочь вам. Также нужно их попросить о том, чтобы что — то взяв они клали обратно на свои места.

Пусть каждый помоет за собой посуду. Казалось бы мелочь, но для хозяйки даже она является роскошью. Если каждый член семьи будет поддерживать порядок, то вам будет легче наводить чистоту.

Вот — такие несколько секретов успешной уборки в квартире! Попробуйте ими воспользоваться и поймете, что они очень ценны.

Интересное :

Сухость в интимной зоны причины

Маникюр скотчем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.