Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Плохие привычки, рушащие жизнь

smoking 1104336 960 720

От уровня самоконтроля и способности к самоорганизации подчас зависит не только успех в работе, но и в жизни в целом. Как часто можно услышать фразу: «Мне не хватает времени», или «Я не успеваю». А ведь плохие привычки- именно то, что бесцельно крадет время, которое многие могли бы провести с большей пользой. Но прежде, чем вносить изменения в свою жизнь, необходимо понять, от чего нужно избавиться. Ниже приведен список вредных привычек, которые могут подставить в самый неожиданный момент.

Многие люди выключают электроприборы непосредственно перед тем, как ложатся в постель. Однако, согласно последним исследованиям, излучение, которое исходит от телевизора или компьютеров, а также прочих гаджетов, негативно влияет на качество сна и замедляет процесс засыпания.

Бесполезный серфинг в сети забирает кучу ценного времени. Для того, чтобы избавиться от этой привычки, следует выделить часы работы и постараться во время нее сфокусироваться только на ней. Осознание того, что после работы можно спокойнее расслабиться, а выполненное дело отнимет в 2 раза меньше времени, позволит повторять такую практику снова.

Просмотр смс сообщений во время реальной встречи с друзьями оставит не лучшее впечатление. Конечно, если смска от деловых партнеров, можно и отвлечься. В противном случае лучше отложить телефон в дальний карман сумки, если не брать его в руки не получается. Когда собеседники фокусируют внимание друг на друге, разговор получается более продуктивным и доверительным.

Некоторые люди из-за страха забыть что-либо сделать ставят на компьютер кучу уведомлений. Они мало того отвлекают от работы, так еще и загружают мозг лишней информацией. Лучше перенести записи о предстоящих делах в органайзер, а уведомления убрать и сэкономить лишний час суммарного времени.

Необходимо вовремя и твердо научиться отказывать и говорить Нет. Если человек просто не умеет отказывать из-за своей мягкости, ему будет трудно справиться со своими собственными делами, не говоря уже о поручениях. Потому сначала нужно научиться отказывать и распределять свое время, прежде, чем браться помогать другим людям.

Надо научиться заменять негатив позитивными эмоциями. В жизни каждого есть друзья и неприятели. Если мысль о ком-то, кто раздражает не дает покоя, в том же момент можно подумать о любимом человеке. Такая подмена может упростить жизнь в несколько раз и научит контролировать эмоции.

Проведя чистку своей жизни, можно добиться новых высот в кратчайшие сроки.

Интересное:

5 полезных привычек на каждый день

Привычки от которых мы толстеем

Ответ (1)

  1. Уз ты) нашла много полезного для себя неожиданно! Спасибо, это зависимость чистой воды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.