Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

5 полезных привычек на каждый день

images

Нехватка времени — актуальная проблема современного мира. Но еще более актуальный вопрос: «как же сохранить и преумножить здоровье в таком бешеном темпе жизни?». В этой статье речь пойдет о 10 полезных привычках, которые способны повысить качество жизни, при этом не требуя временных затрат.

1. Выпивать не менее 2 литров чистой воды в сутки.
Эта привычка поможет организму восполнить дефицит влаги в организме, улучшит и ускорит обменные процессы, придаст свежий вид и окажет благотворное влияние на цвет и состояние кожи. На ее выполнение не нужно тратить много времени. Ведь так просто выпивать по стакану воды, как только появилась свободная минутка! Достаточно положить литровую бутылку в сумку, и половина дневной нормы будет выпита в транспорте, по дороге домой или на работу, в очереди.

2. Стакан воды натощак.
Эту привычку можно отнести к первому пункту, как вспомогательную. Даже если завтрак с утра категорически не лезет, стакан воды выпить нужно. Вода поможет организму проснуться и подготовит желудок и кишечник к рабочему дню.

3. Минутные разминки.
При сидячей работе или учебе необходимо давать телу отдых от стула. Достаточно отойти от рабочего места и сделать 10 наклонов или 5 приседаний. Делать такие разминки нужно каждые 1,5-2 часа. Но чем чаще, тем лучше. Эти разминки не позволят развиться варикозу, разгонят кровь по телу, сожгут пару калорий и насытят мозг кислородом. Польза очевидна, а времени затрачивается не более 10 минут в день.

4. Частое проветривание.
Даже в холодно время года необходимо часто проветривать помещение. В идеале каждый час по 10 минут. Эта привычка не требует временных затрат. Достаточно просто открыть окно, а через 10 минут закрыть. Однако нужно следить за тем, чтобы не образовывались сквозняки. Иначе есть риск простудиться.

5. Ежевечерняя процедура удовольствия.
Даже если вечером времени катастрофически нет, следует уделить 5 минут на расслабление после трудового дня. Отличным вариантом такой процедуры станет ванночка для ног, чтение пары страниц книги, кружка любимого чая в тишине и покое, маска для лица или волос.

Такое расслабление гарантирует спокойный крепкий сон и бодрость утром.

Для этих 5 привычек легко найти время, а выполнить их не составит труда. Даже в условиях напряженного графика, пробок, командировок время на 5 простых действий всегда можно найти. И такая мелочь способна предотвратить проблемы со здоровьем, сбои в работе организма, стресс и усталость. Ведь организм всегда благодарен тому, кто о нем заботится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.