Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Пробежка как альтернатива фитнесу

utrennyaya probezhka 02

Сбросить лишние килограммы, набранные во время праздников или зимы, можно посещая спортзал или занимаясь фитнесом. Однако далеко не каждая девушка, в силу занятости или других обстоятельств, может подстроить свой график и найти время для визита в спортивный зал. Выходом из такой ситуации становятся самостоятельные пробежки, которые в последнее время пользуются все большей популярностью.

Продолжительность пробежки для эффективного сжигания калорий составляет 60 минут. Если трудно бежать без остановок, можно бег чередовать с ходьбой. За час интенсивного бега без остановок у женщин весом до 60 килограмм сжигает до 620, а с перерывами на ходьбу до 260 ккал. Это те же калории, что сжигаются в результате получасовой тренировки в спортзале. Главное, чтобы была удобная обувь. Правильно подобранная и удобная обувь избавит от болезненных ощущений в области голеностопных суставов.
Важно, чтобы тренировки были ежедневными. Это позволит организму быстрее привыкнуть к тренировкам, и даже если поначалу пробежки даются тяжело, очень скоро они станут привычными. Для сжигания жира пробежка должна выполнять сквозь силу с повышением нагрузок. Главное, это немного разогреваться перед бегом, подготавливая себя к более тяжелой нагрузке, наращивая ее. Пробежка должна начинаться с умеренного темпа, а затем уже идти по нарастающей. Наиболее полезным для организма является утренний бег, однако, для сжигания лишнего жира большую эффективность приносит именно вечерняя пробежка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.