Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Самореализация женщины

79 1

Самореализация важна для каждой женщины. Совершенствоваться в том или ином направлении помогает развиваться и духовно, и материально.

Хочется начать с того, что у абсолютно любой женщины есть какая – то цель в жизни. Будь то семья, карьера или же любимое хобби. Случается и так, что цель может быть совокупной: завести семью и сделать карьеру или же развиваться духовно и иметь счастливую и большую семью.

Женщины, для которых главное в жизни семья и семейные ценности будут всегда ожидать комплимента от мужа за потрясающий ужин или же чистоту в доме. Они будут делать с детьми домашние задания, ходить с семьей в кино по выходным.

Женщины, для которых карьера стоит на первом месте будут все свободное время посвящать работе. Они будут пытаться угодить начальству, брать работу на дом, что произвести хорошее впечатление, будут ждать повышения зарплаты как самого главного праздника в жизни.

Хочу теперь поговорить о «смешанном» типе.

Женщинам, которые хотят, к примеру, совмещать карьеру и семью, приходится намного сложнее других. Если женщина просто выбирает семью, она живет ей. Если женщина выбирает карьеру, она живет лишь на работе. А вот женщина, которая хочет реализовать себя и как мать, и как хороший работник, должна много трудиться, начиная от вкусного ужина и заканчивая хорошими отчетами на работе.

Бывает и такое, что женщина вроде бы уже сделала потрясающую карьеру, создала семью, а все равно чего – то не хватает. В таком случае могу порекомендовать развивать свои таланты, увлечься новым хобби или же пойти получать дополнительное образование.

И в заключении хочу дополнить, что не следует забывать, что даже если в Вашей есть ребенок и все время посвящено только ему, никогда не стоит забывать и о собственных интересах.

Интересное:

Путь к самосовершенствованию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.