Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Рекомендации по выбору офисной мебели

entrepreneur 593371 960 720

В бизнесе нет мелочей. Стильность интерьерного оформления офисного помещения существенно влияет на имидж компании. Согласитесь, всегда приятнее пригласить посетителя в уютно обставленный кабинет или провести встречу с партнерами в комнате для совещаний с удобными столами и креслами. Интерьер офиса – это своего рода лицо компании. Кроме того, немаловажно обустроить помещения таким образом, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя на работе комфортно, потому что от настроения членов коллектива напрямую зависит их работоспособность.

Покупка мебели для офисного пространства – задача совсем не из легких. Только на первый взгляд это выглядит так, что достаточно купить столы и кресла всему персоналу, подобрав подходящую по цветовому оттенку и стоимости мебель. На самом же деле, чтобы приобретение было действительно грамотным, нужно придерживаться ряда рекомендаций.

Компания ООО «Мебелон» продает качественную мебельную продукцию по всей Беларусискидки на https://shop.anrex.by/

На правах рекламы

Главное требование, предъявляемое к офисной мебели, – ее эргономичность. Чем продуманнее будет конструкция офисных столов, навесных полок и шкафов, тем лучше можно будет распорядиться свободным пространством. Следует позаботиться о том, чтобы ящики в столах и шкафчиках были вместительными (в противном случае деловые бумаги и важные документы будут загромождать столы сотрудников).

Компьютерные столы лучше покупать с передвижными отсеками под системные блоки и выдвижными полками для клавиатуры – это позволит сберечь дополнительное место. А вот экономить на рабочих стульях не стоит; они должны быть обязательно оборудованы удобными подлокотниками и системой регулировки высоты сиденья и положения спинки.

Еще одно качество, которым обязательно должна обладать офисная мебель, – практичность. Дальновидный руководитель не будет экономить на мебели, поскольку понимает, что чем дешевле столы и стулья, тем меньше они прослужат. А нагрузка, которую ежедневно приходится выдерживать мебели в офисах, весьма серьезна. Поэтому обращать внимание при выборе стоит на прочную и долговечную мебель из материалов, которые сложно поцарапать или деформировать.

Грамотно подобранная мебель для офиса поможет сделать просторным даже помещение очень скромных размеров. Компактность и функциональность – вот что позволяет создать гармоничный, продуманный интерьер. К слову, о гармонии: мебель может быть подобрана в тех же тонах, что и напольное покрытие, и обои. А может быть контрастной; к примеру, офисная мебель темного дерева будет оригинально смотреться на фоне светлых полов и стен. Важно при этом не перегрузить помещение деталями – все хорошо в меру.

Не помешает поинтересоваться при покупке, из каких материалов сделана мебель. Дешевые столы и стулья очень часто изготавливают с применением вредных смол, формальдегида, опасных для здоровья клеев. Все это может вызвать у сотрудников серьезные приступы аллергии. При производстве хорошей мебели риск для здоровья людей сводится практически к нулю. Покупателю следует попросить у продавца сертификат, удостоверяющий качество офисной мебели.

В целом же у покупателей не должно возникать особых трудностей с выбором офисной мебели. Диапазон цен настолько широк, а ассортимент так разнообразен, что подобрать мебель по вкусу и «по кошельку» может каждый. Тот, кто заинтересован в покупке недорогой мебели, всегда найдет экономичный вариант; тот, кто стремится создать в офисе обстановку изысканной элегантности, сможет купить элитную офисную мебель. Любителям стиля хай-тек понравятся варианты из стекла и металла, поклонникам классики – традиционные кожаные диваны и кресла, которыми можно идеально обставить приемную или рабочий кабинет. Тем, кого действительно волнует имидж компании, лучше обратиться за советом к дизайнеру. Профессионал поможет определиться со стилем и подскажет, какая офисная мебель будет смотреться в помещении наиболее гармонично и уместно.

И еще один совет: не стоит доверять продавцам с сомнительной репутацией. Покупка мебели для офиса – слишком серьезный процесс, от успешного завершения которого зависит очень многое. Поэтому отправляться за мебелью стоит к проверенным продавцам, в магазины и салоны, где могут предоставить все необходимые сертификаты и другие документы. Довольно выгодно и удобно покупать мебель, офисную в том числе, в интернет-магазинах, где продается продукция от производителя.

Кроме комфортного выбора, удобных условий оплаты и доставки, клиентов таких магазинов порадуют довольно низкие цены. Мебель же при этом будет достойного качества, и покупателю предоставят все гарантии на нее.

Интересное:

Правильный выбор сексуального нижнего белья для девушки

Молодежные куртки: особенности выбора

Детские костюмы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.