Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Жизненные приоритеты человека и их роль в жизни

4976sfil

Если вы хотите быть счастливым человеком необходимо правильно расставить жизненные приоритеты. Что такое приоритеты? Это расстановка вещей в вашей жизни по значимости, т. е. что для вас первично, а что вторично. У каждого человека свои приоритеты в жизни. От того на сколько правильно для себя вы их расставите зависит ваше будущее.

Не стоит путать приоритеты в жизни с желанием. В чем же разница между этими понятиями. Приоритеты отражают человеческие потребности, удовлетворение которых необходимо для полноценного счастья.

Жизненные приоритеты

Они закладываются еще в детстве. Цели в жизни мы ставим перед собой, опираясь на свои приоритеты. И если они верно расставлены, то успех в жизни вам гарантирован. А наши желания могут меняться каждую минуту и зависят от настроения. Старайтесь быть хозяином своих желаний и не допускайте обратной ситуации. В противном случае вы потеряете себя, став рабом своих желаний, и вместе с этим исчезнут все приоритеты в жизни. Очень яркий пример тому, когда люди страстно желают обладать большими деньгами и становятся при этом как зомби. Они ни о чем другом не могут просто говорить. Все свои жизненные приоритеты они запрятали глубоко внутрь себя. Такие деньги не принесут счастья.

Прежде всего, необходимо определиться с главным приоритетом в жизни, без которого вы не представляете свое существование. Как правило часто встает дилемма между семьей и карьерой. Здесь вы должны слушать только свое сердце, несмотря на то, что кто-нибудь будет уговаривать, рисуя радужные перспективы.

Если вы согласитесь на уговоры, даже если это ваши родители, вы выберите их приоритет, а не свой. В итоге вы потеряете время, а полноценного счастья не обретете. В итоге на склоне лет у вас будет ощущение, что вы прожили чужую жизнь. Даже если так произошло, никогда не бойтесь круто изменить свою жизнь, и дайте возможность прорваться наружу своему внутреннему «Я».

В наше время у многих людей сложилось убеждение, что счастье может быть только при наличии денег в жизни. Если вы все будете мерить деньгами и очень болезненно к ним относится, вы рано или поздно потеряете их, и это может стать непоправимым ударом по вашей психике и как следствие глубокая депрессия. Не следует расставлять приоритеты в жизни опираясь на престижность. Сегодня у нас одно считается престижным, а завтра другое. Жизнь течет и все меняется. При таком выборе вы совсем запутаетесь и потеряете себя как индивидуальность.

Итак, подведем итог, при выборе приоритетов прислушайтесь к своему сердцу и руководствуйтесь любовью в жизни. Такие чувства как, зависть, неуверенность в себе, чувство вины, чувство долга приведут вас к неправильному выбору. Если вы вот так, с ходу, не можете понять, что для вас более важно, а что менее, сделайте следующее.

Выпишите на листок бумаги все приоритеты, которые по вашему мнению обязательно должны быть в вашей жизни, не забудьте при этом про себя. Потом берете первый пункт вашего списка и, думая о нем, на другом листочке рисуете круг. Важно думать ни о его значимости, а просто думать о нем не напрягаясь. Подпишите этот круг названием этого приоритета. Таким образом поступить со всеми остальными. В конце сравните размеры этих кругов и сразу станет ясно, что для вас первично, а что вторично. Вот теперь можно начинать строить свою счастливую жизнь.

  1. Все правильно!Приоритеты от возраста зависят и ситуации)

    Главное спокойствие, остальное приложится!

  2. С возрастом многие меняют свои приоритеты. Действительно жизнь течет, все изменяется, и то, что было важно и актуально в молодости, с возрастом теряет свою актуальность, на первый план выдвигаются совсем другие ценности.

  3. Расставить приоритеты и определиться с целями не просто. Порой многое зависит от ситуации. Но все же нужно стремиться и делать вещи, которые хочешь ты, а не жить по чьим-то иллюзиям или советам.

  4. С возрастом главным приоритетом становится забота о здоровье, ибо если его нет, то и остального не надо. А чтоб сохранить здоровье надо приложить старание и силу воли. Вот говоришь себе: надо похудеть. Проходит время, а стрелка весов, в лучшем случае, не колеблется, а как правило ползёт вправо и начинается всё сначала: надо, но приходишь на кухню и всё забываешь и даёшь себе поблажку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.