Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

10 правил хорошей свадебной фотографии

wedding foto

Существует много жанров свадебной фотографии, но два самых главных — репортажная съемка и постановочная. Репортажная фотография отвечает за запечатление атмосферы торжества, постановочная — за «парадный» образ жениха и невесты. Чтобы ваша свадебная фотосессия не оказалась скучнее самой свадьбы, надо грамотно и ответственно подойти к ее подготовке. Ниже мы рассмотрим правила качественной свадебной фотосессии, которые помогут вам сориентироваться в этой области.

10 правил для хорошей свадебной фотографии:

10 правил хорошей свадебной фотографии

Правило 1.

Найдите фотографа, подходящего именно вашей паре. Его портфолио должно задеть вас за живое, а сам человек расположить к себе при первой же встрече. Чтобы эмоционально раскрепоститься перед камерой, вы должны доверять своему фотографу и чувствовать себя «в своей тарелке». Обязательно ищите фотографа заранее, чтобы не получилось так, что у полюбившегося вам мастера уже занята дата вашей свадьбы. Например сайт свадебного фотографа

Правило 2.

Уходите от штампов и стереотипов. Продумайте сюжеты ваших фотографий, обсудите их с фотографом. Подготовьте необходимые аксессуары, которые сделают вашу фотосессию ярче. Обговорите с фотографом тайминг свадебного дня и маршрут, чтобы опоздания не нарушили ваши планы.

Правило 3.

Помните, что именно вы — главные герои этого торжества, и именно на вас должны быть направлены все объективы. Такие важные моменты, как роспись в ЗАГСе, надевание колец, обычаи и ритуалы, не должны пройти на скорую руку, чтобы фотограф успел найти нужный ракурс и сделать хорошие кадры.

Правило 4.

Узнайте заранее, собирается ли кто-нибудь из ваших гостей взять с собой свой фотоаппарат и сделать свой вариант свадебной фотосессии. Если найдутся такие люди, то предупредите их, что на свадьбе будет профессионал, которому нельзя мешать работать. Если они тем не менее хотят попрактиковаться в фотосъемке, то пусть делают это как можно скромнее.

Правило 5.

Возможно, есть ракурсы и позы, в которых вы себе определенно не нравитесь. Скажите об этом фотографу заранее, чтобы неловкие моменты не омрачали этот счастливый день. Определитесь с образами, чтобы не растеряться перед камерой. Дома примерьте свадебное платье и туфли, привыкните к наряду, чтобы не чувствовать себя скованно. А если есть возможность и время, закажите у своего фотографа love story — это станет отличной репетицией.

Правило 6.

Во время съемки слушайте своего фотографа и доверяйте ему. У него есть опыт работы с людьми, которые не являются профессиональными моделями, и он знает выгодные ракурсы и позы. Однако если вам что-то категорически не нравится, не стесняйтесь говорить об этом. Если вы себе не будете нравиться на снимках, то как бы профессионально они ни были сделаны, вы будете ими разочарованы.

Правило 7.

Составьте список обязательных фотографий. Фотограф, как правило, знает этот перечень, но вдруг у вас есть свои предпочтения? Вдруг вам непременно нужна фотография шнуровки на платье? Вы можете забыть о таких мелочах в суматохе свадебного дня.

Правило 8.

Выберете из ваших гостей самого активного и того, кто знаком с большинством гостей, и поручите ему быть организаторов коллективных снимков. Возможно, этим привык заниматься фотограф, но даже в этом случае помощник ему не помешает.

Правило 9.

Выбирайте фотографа, стиль которого вам действительно нравится. Не гонитесь за модными тенденциями, если они вам не импонируют. Ваши свадебные снимки должны отражать индивидуальность вашей пары, вашу личную историю и отношения.

Правило 10.

Самое главное в итоге — ваш настрой. Если вы будете чем-то обеспокоены или расстроены в свадебный день, это обязательно повлияет на настроение снимков. Поэтому оградите себя от всех неприятных моментов, которые могут произойти. Вы подумаете о них позже, а скорее всего, забудете вовсе уже в конце этого волнующего и полного эмоций дня.

10 правил хорошей свадебной фотографии

Ответы (3)

  1. Именно от фотографа зависит какая память останется о самом значимом событии в жизни. поэтому стоит поискать грамотного профессионала, который знает все о репортажной и постановочной съемке.

  2. Когда я выходила замуж, еще не было таких фотосессий, но сейчас возможны волшебные фото! Главное, найти хорошего специалиста!

  3. Очень многое зависит от фотографа, а именно правильно создать композицию и во-время сфотографировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.