Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Английские розы уход

195

Английские розы. Правильный уход

Роза по праву считается королевой цветов. Но ни одна модная новинка не может конкурировать со сдержанной красотой старинных английских роз. Нежные и романтичные, неприхотливые и отзывчивые на заботу, английские розы по праву заняли почетное место в сердцах садоводов. Чтобы английская роза неизменно радовала пышным цветением, необходимо организовать правильный уход.

Мы не будем подробно останавливаться на подготовке посадочной ямы. Расскажем лишь о том, как помочь нашим красавицам проявить себя в полную силу. Прежде всего, надо понимать, что все розы очень отзывчивы к поливу и подкормкам.

Учитывая, что многие сорта английских роз имеют достаточно мощный куст и обильное продолжительное цветение, этому моменту следует уделить особое внимание. В чем заключается правильный уход? Весной, с наступлением устойчивых положительных температур, аккуратно снимите укрытие и отгребите от основания куста грунт, которым роза была окучена на зиму.

Делать это надо осторожно – многие розы начинают под укрытием активный рост, можно с легкостью повредить молодые побеги. Первое время после снятия укрытия розу следует прикрывать агроволокном, чтобы избежать весенних ожогов и обветривания.

С наступлением тепла, после того, как минует угроза возвратных заморозков, куст следует полностью раскрыть и провести ревизию. Все поврежденные, больные, обмороженные и почерневшие побеги вырезаем без сожаления до здоровой древесины. В почву вокруг куста вносим удобрения с высоким содержанием азота.

Можно сделать это, не снимая укрытия – по тающему снегу. После внесения удобрения почву следует прорыхлить. На этапе интенсивного роста примерно через 2 недели после первой подкормки следует сделать вторую. Удобрение можно внести комплексное, с преобладанием азота. В момент выдвижения бутонов предпочтительнее удобрения с преобладанием калия и фосфора или специальные удобрения для роз. ВАЖНО! Удобрения вносятся только во влажный грунт. Сухую почву следует предварительно полить.

После внесения удобрений поливаем еще раз, рыхлим и мульчируем почву вокруг куста. Это предотвратит испарение влаги. В течение всего периода вегетации осматриваем английскую розу на предмет заболеваний и поражения вредителями. При первых признаках заболевания – обрабатываем.

Последнюю подкормку проводят в августе-сентябре, но не позднее, чем за два месяца до наступления устойчивых морозов. В противном случае невызревшие побеги могут вымерзнуть. Помните, английские розы – уроженки Туманного Альбиона. И правильный уход за ними подразумевает созданием им соответствующих условий. Научитесь понимать свои розы, полюбите их, и они непременно откликнутся пышным цветением на вашу заботу. Английские Розы  – залог вашего успеха!

Интересное:

Как отличить качественное постельное белье от подделки?

Искусственные цветы своими руками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.