Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как отличить качественное постельное белье от подделки?

197

Постельное белье является вещью первой потребности, без которой человек не может обходиться в быту. Однако не каждый может правильно выбрать комплект постельного белья правильно. На рынках и в магазинах, продающих текстильную промышленность зачастую некачественный товар.

Но согласитесь, очень важно, чтобы изделие было из натуральной ткани, так как это очень важно для здоровья и спокойного комфортного сна. Не редко производители поступают недобросовестно: изготавливают некачественное постельное белье, выдавая его за настоящее.

Специалисты текстильной промышленности рекомендуют приобретать постельные комплекты исключительно от проверенного производителя, у которого безупречнейшая репутация, которой как минимум пять лет. Признаки, по которым можно отличить постельное белье высокого качества от подделки:

  1. По рисунку: он должен быть четким и ярким.
  2. По стойкости краски. Она считается самым основным признаком,который отличает качественный постельный комплект от поддельного.
  3. Не гонитесь за дешевой ценой. Красители для ткани стоят весьма дорого. Если изделие является подделкой, то оно стоит намного дешевле, чем качественное.
  4. Материал, из которого пошито постельное белье не должен просвечиваться. Уважающие себя и покупателей производители используют разреженные ткани. Пошив не должен состоять из неровных строчек.

Обратите внимание на упаковочные материалы. Серьезные предприятия для них используют только плотный полиэтилен. Вкладыш в пакете должен быть яркий. Это говорит о том, что он отпечатан на высококачественном оборудовании.

Интересное:

Искусственные цветы своими руками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.