Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Умеете ли вы планировать свое время?

Умеете ли вы планировать свое время?

Какой он, ваш день: полон суеты или спокойный и размеренный, где всему есть свое время? Живя в современном мире необходимо уметь составлять планы. Иначе вы просто не сможете успевать жить в ритме со всеми.

Умение планировать — целая наука. Есть даже такое понятие как тайм менеджмент, что означает «управление временем», в переводе с английского. Если вы житель крупного или большого города, то, не умея правильно использовать время, вы постоянно будете где-то на обочине.

Есть, конечно, некоторые люди, которые живут без всякой организованности, никуда не торопятся и не зависят от временных рамок. Но что будет, если каждый начнет так себя вести? Весь мир потонет в хаосе. Иными словами наступит апокалипсис. Представьте себе, что бы было, если бы деловые встречи проходили без договоренности о времени проведения и каждый бы приходил, когда посчитает нужным. Транспорт ездил бы не по графику, а тогда, когда у водителей есть настроение. А магазины бы работали, когда продавщиц было бы желание пойти работать. Ну, в общем, главную мыслю, вы уловили. Так ведь?

Поэтому будьте внимательны ко времени, цените его. Ведь время — самое ценное, что у нас есть. У всех его одинаковое количество. Каждый день мы получаем в свое распоряжение по 24 часа. Как и на что их потратить это личное дело каждого. И даже если вы не беспокоитесь о своих уходящих навсегда часах и неиспользованных возможностях, то хотя бы проявите уважение к окружающим. Не отнимайте чье-то время. Если у вас назначена встреча, придите вовремя. Не заставляйте человека ждать, может быть для него те 10-15 минут ожидания очень много значат. Но и на пол часа раньше тоже приходить не стоит. Так как у делового человека на эти 30 минут может быть запланировано много дел. На самом деле времени много. Его достаточно на все, при разумном подходе к его распределению. Учитесь его ценить, любите то что делаете и успех вам гарантирован.

Интересное:

Жизненные приоритеты человека и их роль в жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.